CHINE (Compagnie des Indes). Soupière couverte... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Soupière couverte à pans et son présentoir en porcelaine à décor en camaïeu bleu de pagodes et montagnes, prises en forme de corail. Époque fin du XVIIIe début du XIXe siècle. D. : 25,5 × 34 cm. D. présentoir. : 36 × 28 cm. (Fêlure et égrenures au présentoir. Usures).
Mes ordres d'achat