CHINE (Compagnie des Indes). Paire de saucières... - Lot 27 - Kâ-Mondo

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Paire de saucières quadrilobées à anses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages animés de pins parasols et pagodes. Époque XVIIIe siècle. D. : 19,5 × 19,5 cm. (Égrenures).
Mes ordres d'achat