CHINE (Compagnie des Indes). Sucrier couvert... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE (Compagnie des Indes).
Sucrier couvert en forme de terrine en porcelaine à décor en camaïeu
bleu de corbeilles fleuries et insecte, prise en forme de corail.
Époque XVIIIe siècle.
H. : 12 cm.
(Égrenures).
Mes ordres d'achat