CHINE (Compagnie des Indes). Trois flacons... - Lot 36 - Kâ-Mondo

Lot 36
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Trois flacons à thé, dont deux en porcelaine en camaïeu bleu à décor de pagodes animées de barques, un à décor Imari. XVIIIe siècle. H. : 12 cm (pour le plus important). (Éclats. Bouchon en métal argenté rapporté, manque deux bouchons).
Mes ordres d'achat