CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 42 - Kâ-Mondo

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant : un bouillon couvert, un vase ovoïde avec couvercle en bois exotique, un pot à gingembre couvert, deux tasses, quatre soucoupes, une boîte ovale couverte, prise en forme de fruit, un repose-pinceaux en forme de rouleau déployé, un bitong, une saucière casque, une théière couverte. Époque XVIIIe et XIXe siècles. Soit au total quatorze pièces.
Mes ordres d'achat