CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant : - Un vase bouteille (col rodé). - Deux salerons (égrenures). - Une théière miniature (accidentée). - Deux coupelles en forme de lingots. - Une paire de verseuses couvertes. - Une paire de coupes sur piédouche. On y joint : une paire de bols en porcelaine d'Asie du Sud-Est Époques XVIIIe, XIXe et XXe siècles. Soit 12 pièces au total.
Mes ordres d'achat