Ensemble de dix flacons à sel, comprenant... - Lot 197 - Kâ-Mondo

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de dix flacons à sel, comprenant : - Cinq flacons en porcelaine dont deux avec des montures en argent, un avec une monture en forme d'intaille et un avec une monture en cuivre. - Deux flacons en céramique, monture en argent. (Fêlures). - Trois flacons en émail décor polychrome de fleurs et amours. (Manque deux bouchons). XIXe siècle H. : 11 cm (pour la pièce la plus importante) Poids brut des pièces pesables : 198 g. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat