SUITE DE TROIS FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER... - Lot 148 - Kâ-Mondo

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes dans un cartouche, palmes et feuillages. Pieds cambrés réunis par une entretoise en « x », consoles d'accotoirs en coup de fouet. On y joint un fauteuil semblable avec quelques légères variantes. Époque Louis XV. (Entures, restaurations aux galettes, une entretoise rapportée). H : 95 cm. L : 63 cm. P : 52.5 cm.
Mes ordres d'achat