COMMODE DE FORME CINTRÉE en bois relaqué... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
COMMODE DE FORME CINTRÉE en bois relaqué crème à décor polychrome sur les côtés d'une torche enflammée et d'un caducée retenu par des draperies et un noeud de ruban. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Tablier chantourné et montants à pans coupés se terminant par un éventail. Plateau bois à bec de corbin. Travail méridional en partie du XVIIIe siècle. Décor peint rapporté. H : 84 cm. L : 115 cm. P : 62 cm.
Mes ordres d'achat