CONSOLE en bois sculpté et doré de forme... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré de forme chantournée à décor ajouré de fleurettes dans un cartouche rocaille et cuirs. Pieds cambrés à courbes et contre-courbes réunis par une entretoise sculptée d'une noix en forme de coquille ajourée. Époque Louis XV. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. (Accidents et manques, manques à la dorure). H : 84 cm. L : 109 cm. P : 50 cm.
Mes ordres d'achat