SECRÉTAIRE en pente galbé toutes faces à... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
SECRÉTAIRE en pente galbé toutes faces à décor marqueté d'oiseaux sur des brindilles fleuries sur fond de bois de rose dans des encadrements d'amarante ou d'acajou. Il ouvre par un abattant découvrant quatre tiroirs, trois niches et un secret et par deux tiroirs en ceinture. Pieds cambrés, ornement en bronze. Époque Louis XV. (Petite restauration d'usage). H : 93 cm. L : 96 cm. P : 45 cm.
Mes ordres d'achat