PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué crème... - Lot 166 - Kâ-Mondo

Lot 166
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué crème et redoré à dossier médaillon en cabriolet. Modèle mouluré reposant sur des pieds fuselés et cannelés à rudentures. Travail provincial d'époque Louis XVI. (Petites restaurations). Garniture aux petits points à décor d'un couple de musiciens et d'un joueur de vielle sur sa mule.). H : 89 cm.
Mes ordres d'achat