AMALRIC WALTER (1870-1959)

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
AMALRIC WALTER (1870-1959)
Boîte circulaire en pâte de verre teintée turquoise, jaune et verte avec décor gravé et large prise en éventail. Diamètre 14,5 cm et hauteur 13,5 cm. Signé en creux dans le décor, « A. Walter , Nancy ». Manque au col.
Mes ordres d'achat