RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 182.BIS
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Vase cylindrique à col évasé modèle « Bammako » en verre soufflémoulé patiné et opalescent à décor de pastilles en relief. Hauteur 18 cm. Modèle créé en 1934 et non repris après 1947, traces de signature sous la base. Un léger éclat au col et sou la base.
Mes ordres d'achat