RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Plat à cake rectangulaire modèle « Arras » en verre blanc pressé-moulé gravé. Longueur 42 cm. Modèle créé en 1943 et repris après 1951. Signature manuscrite gravée Lalique France. MAISON LALIQUE. Plat rectangulaire en verre blanc pressé-moulé et décor façon tressage en bordure. Longueur 36 cm. Signature manuscrite gravée Lalique France. Plat circulaire en verre blanc pressé-moulé et décor floral gravé en bordure. Diamètre 39 cm. Signature manuscrite gravée Lalique France. MAISON LALIQUE (dans le goût de). Plat circulaire en verre blanc pressé-moulé à décor gravé de paons. Diamètre 33 cm. Non signé.
Mes ordres d'achat