DELPHIN MASSIER (1836-1907)

Lot 188
Estimation :
350 - 400 EUR
DELPHIN MASSIER (1836-1907)
Pièce de forme en barbotine imitant un linge noué à décor peint émaillé polychrome de fleurs. Longueur 40 cm et hauteur 19,5 cm. Signé et situé à Vallauris sous la base, vers 1900. Quelques légers éclats sur les parties saillantes.
Mes ordres d'achat