AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
ET ODETTE CHATROUSSE. Vase cylindrique en céramique à col renflé sur un léger talon, couverte émaillée violine à décor floral et rehaut de filets d'or. Hauteur 9,5 cm. Signature en creux et peinte sous la base, vers 1925. Légers éclats à la base.
Mes ordres d'achat