DEPPING (Georges Bernard). Les jeunes voyageurs... - Lot 117 - Kâ-Mondo

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
DEPPING (Georges Bernard). Les jeunes voyageurs en France ou lettres sur les départements. Paris, Ledoux, 1824. 6 vol. in-12, veau glacé fauve, dos lisses ornés à froid et fleuronnés, pièces de titre et de tomaisons rouge, roulette d'encadrement dorée doublée d'une roulette de palmettes à froid, tranches dorées (très bel exemplaire avec rares rousseurs. Coins légèrement usés, petits accrocs à quelques mors et à une pièce de tomaison). Nouvelle édition ornée d'un frontispice, de 88 cartes avec limites colorées, de 11 planches et d'un tableau replié, le tout gravé par Blanchard.
Mes ordres d'achat