FLAUBERT (Gustave). L'Éducation sentimentale.... - Lot 126 - Kâ-Mondo

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
FLAUBERT (Gustave). L'Éducation sentimentale. Histoire d'un jeune homme. P., Michel Lévy frères, 1870. 2 vol. in-8, [2] f., 427 p. + [2] f., 331 p., reliure époque demi-chagrin vert bronze, dos à 4 faux nerfs, caissons ornés, auteur, titre et tomaisons dorés (nerfs, coiffes et coupes lég. frottés, début du tome II un peu déréglé, qq. traces de poussière en marge, taches très pâles marginales en pied de 6 pages). Édition originale. Sans mention d'édition et sans le catalogue de l'éditeur. Étiq. Ex-libris " G. Geisenheimer " aux gardes. (Vicaire III, 726).
Mes ordres d'achat