COQUELIN (Charles) et GUILLAUMIN. Dictionnaire... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COQUELIN (Charles) et GUILLAUMIN. Dictionnaire de l'Économie Politique, contenant l'exposition des principes de la science, l'opinion des écrivains qui ont le plus contribué à sa fondation et à ses progrès, la bibliographie générale de l'économie politique... Paris, Guillaumin, 1873. 2 forts vol. petits in-4, XXVII-971 pp. et 896 pp., demi-basane blonde, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison (rel. de l'époque) (dos frottés). Très précieux outil de travail toujours d'actualité.
Mes ordres d'achat