DUPONT-WHITE (Charles Brook). Essai sur les... - Lot 248 - Kâ-Mondo

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
DUPONT-WHITE (Charles Brook). Essai sur les relations du travail avec le capital. Paris, Guillaumin, 1846. In-8, 444 pp., demi-chagrin brun, dos à nerfs, couv. cons. (Laurenchet). Cachet humide. Édition originale. (Coquelin et Guillaumin, I, 625).
Mes ordres d'achat