MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti de). De... - Lot 314 - Kâ-Mondo

Lot 314
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti de). De La constitution monétaire. Précédé d'observations sur le rapport du Comité des monnaies, et suivi d'un projet de lois monétaires. Paris, Imprimerie Nationale, 1790. In-8, XXVIII-154 pp., broché (petits trous sur la page de titre, qqs mouillures). (Kress, B 1943. Martin et Walter, 24469).
Mes ordres d'achat