Jean-Claude Gautrand (né en 1932)

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Forteresses du dérisoire. Sainte Marguerite, 1976. Epreuve argentique d'époque, signée, datée et annotée E. A. dans la marge inférieure. Tampon du photographe, tampon des Rencontres Internationales de la Photographie, titre manuscrit et signature au verso. 30,5 x 40,5 cm avec les marges. Bibliographie: Auer + Auer. Encyclopédie internationale des photographes de 1839 à nos jours, éditions Camera Obscura-Hermance, Suisse, 1985, n. p.
Mes ordres d'achat