David Burnett (né en 1946)

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
David Burnett (né en 1946)
Vétéran se recueillant au cimetière militaire américain de Omaha Beach à Colleville-sur- Mer, 1984. Epreuve argentique, numérotée, datée et signée dans la marge inférieure. 21 x 29,5 cm. Photographie accompagnée du coffret «1944-1994. Omaha Beach. Le Souvenir / Remembered» contenant également deux numéros du Time Magazine (June 12, 1944 réédité-June 6, 1994). Edition de collection limitée à 200 exemplaires.
Mes ordres d'achat