Louise Dahl-Wolfe (1895-1989)

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Louise Dahl-Wolfe (1895-1989)
Christian Dior à Montfort-L'Amaury en compagnie de Christian Bérard, 1947. Epreuve argentique d'époque. Tampon «Louise Dahl-Wolfe - 58 West 57th St. - New York City» et titre manuscrit au verso. 20 x 19,3 cm. Provenance : Archives Denise Tual (écrivain et cinéaste française, 1906-2000) Bibliographie : Boris Kochno, Christian Bérard, Herscher, Paris, 1987, p. 54.
Mes ordres d'achat