[TURGOT]. Plan de Paris par Turgot. Paris,... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
[TURGOT]. Plan de Paris par Turgot. Paris, Tchou, vers 1980. Grand in-folio en feuilles, sans couverture, XI p. à 2 colonnes, 20 planches doubles. Fac-similé précédé d'une étude de Laure Beaumont-Maillet, " Portrait d'une ville à vol d'oiseau ". Tiré à 1 000 ex. numérotés.