[FERRARIS]. Ensemble de 13 parties de la... - Lot 160 - Kâ-Mondo

Lot 160
Estimation :
250 - 350 EUR
[FERRARIS]. Ensemble de 13 parties de la carte des Pays-Bas, y compris les frontières de Prusse ; avec 6 feuilles de la carte de France de Cassini, touchant le nord de la France (feuilles de Dunkerque, Arras, Abbeville, St-Omer, Cambrai et Reims). Cartes gravées sur cuivre, XVIIIe siècle. Chaque feuille est entoilée et pliée, avec une étiquette de titre manuscrite. (Défauts, accidents). Ex-libris Gosse-de-Serlay..