[Gravures]. VERSAILLES - la salle des glaces... - Lot 181 - Kâ-Mondo

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Gravures]. VERSAILLES - la salle des glaces servant de dortoir aux députés pendant la commune. Gravure de presse en couleur par M.G. JANET d'après un croquis de BOCOURT monogrammée en bas à gauche dans la planche. Env. 23,8 × 32,3 cm. PARIS-VINCENNES - La récolte de la glace dans les lacs du bois de Vincennes. Gravure de presse en couleur par Albert Bertrand signée dans la planche en bas à droite. Env. 23,2 × 32,8 cm. Soit au total deux pièces encadrées sous verre. (Non examinées hors des cadres).