[Americana] [Pêche]. Arrêt du Conseil d'état... - Lot 298 - Kâ-Mondo

Lot 298
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
[Americana] [Pêche]. Arrêt du Conseil d'état du roi, qui excepte de la prohibition portée par l'arrêt du 28 septembre dernier, les huiles de baleine & d'autres poisons, ainsi que les fanons de baleine, provenant de la pêche des États-Unis de l'Amérique. Du 7 décembre 1788. Paris, Impr. royale, 1789. In-4, 4 p., beau bandeau gravé sur bois signé "Beugnet 1772", en feuilles.
Mes ordres d'achat