IMPORTANT POT COUVERT SPHÈRE. Argent (925/1... - Lot 469 - Kâ-Mondo

Lot 469
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
IMPORTANT POT COUVERT SPHÈRE. Argent (925/1 000e) de forme sphérique à décor ajouré de pampres de vigne et grappes de raisin. Le couvercle est sommé d'un jeune Bacchus. Intérieur en verre bleu. Travail italien du XXe siècle. Poids : 2 832 g. H. : 26 cm.
Mes ordres d'achat