2 VERSEUSES. Argent (950/1000e), l'une balustre... - Lot 484 - Kâ-Mondo

Lot 484
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
2 VERSEUSES. Argent (950/1000e), l'une balustre à décor de fleurs et feuillages, la prise en forme de fruit et l'anse en bois exotique ; la seconde soulignée d'un jonc, l'anse en bois laqué noir. XIXe siècle. Poids total brut : 1 191 g. H. : 21 cm. Bosses et enfoncements, une anse détachée.
Mes ordres d'achat