2 MOUTARDIERS & 1 TASSE. Argent (950/1 000e)... - Lot 491 - Kâ-Mondo

Lot 491
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
2 MOUTARDIERS & 1 TASSE. Argent (950/1 000e) comprenant : - 1 moutardier, l'anse se terminant par une tête d'animal fantastique, intérieur en cristal. Paris 1809-1819. - 1 moutardier orné de torches et carquois, intérieur en cristal. Poinçonné au charançon. - 1 tasse reposant sur un piétement tripode, intérieur en verre. XIXe siècle. Poids total : 233 g. H : 10 cm. Petits accidents. On joint : 2 CUILLÈRES. Une en argent (950/1 000e). L'autre en métal argenté. Soit 5 pièces.
Mes ordres d'achat