SALERON DOUBLE. Argent (950/1 000e) à décor... - Lot 502 - Kâ-Mondo

Lot 502
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
SALERON DOUBLE. Argent (950/1 000e) à décor ajouré de quartefeuilles, fleurons et guirlandes. La prise quadrangulaire est sommée d'un pot à feu. Intérieurs en verre teinté bleu. Fin du XIXe siècle. H. : 12,5 cm. Déformations. On joint : SALERON. Argent (950/1 000e). Verre teinté rose. Poids total : 377 g. Soit 2 pièces.
Mes ordres d'achat