Lot : miniature de MAILLARD Colin, XIX siècle ;... - Lot 309 - Kâ-Mondo

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Lot : miniature de MAILLARD Colin, XIX siècle ; miniature sur vélin signée LISSANDRE ; buste de jeune femme (Mme Récamier d'après Gérard) travail moderne signé DURAN ; 2 miniatures sur vélin, l'une ovale illustrant des passants dans un parc romantique et l'autre un voyageur à cheval, XIX siècle ; 3 miniatures sur vélin : portrait de jeune femme en buste de trois quart, cupidon et l'amour et une scène grivoise ; miniature sur ivoire du XIX siècle représentant un portrait de femme mûre (accidentée) ; 2 portraits ovales modernes sur vélin : un portrait d'enfant royal signé DEVIER et une femme en buste signé B. CHAUM ?
Mes ordres d'achat