Thermomètre à décor d'une colonne gravée... - Lot 340 - Kâ-Mondo

Lot 340
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
Thermomètre à décor d'une colonne gravée de mesure surmontée d'une sphère, sur une base en marbre à décor d'un médaillon en profil d'Athéna. Fin du XIX siècle. (Manque le système du thermomètre). H. : 31 cm.
Mes ordres d'achat