Délicat petit flacon à parfum orné d'un cabochon... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Délicat petit flacon à parfum orné d'un cabochon de verre à paillon à l'imitation de l'améthyste, prise en améthyste taillée en cabochon, monture massive en or jaune 750 millièmes fixée à vis en or, charnière en or rose, corps en cristal. Poids brut : 71,2 g. Poinçon de Maître illisible. Vers 1900.
Mes ordres d'achat