CARTIER, Paris. Époque Art déco. Paire de... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
CARTIER, Paris.
Époque Art déco. Paire de boutons de manchettes en platine ornés de cabochons de saphirs à pans russes. Ils prennent une forme d'écusson pour se ranger. Signés en lettres bâton, n°02395, marqués Made in France et gravés b[reve]té SGDG.
Poids brut : 14,4 g.
Dans un écrin.
Mes ordres d'achat