Secrétaire à abattant en noyer et placage... - Lot 381 - Kâ-Mondo

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Secrétaire à abattant en noyer et placage de noyer ouvrant de haut en bas par un tiroir dissimulé, un abattant découvrant cinq petits tiroirs et deux cavités, et deux vantaux. Les montants à colonnes détachées reposant sur des bases cylindriques. Plateau de marbre gris veiné. Travail provincial d'époque Empire. D. : 145 x 99 x 47,5 cm. (Petits accidents et partie vermoulu).
Mes ordres d'achat