Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant... - Lot 392 - Kâ-Mondo

Lot 392
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture à décor en bronze verni sur les chutes, les moustaches et les poignées de tirage. Dessus de cuir rouge cerclé d'une lingotière. Style Louis XV. XIXè siècle. D. : 78 x 145 x 73 cm. On joint : Fauteuil de bureau tripode en bois verni mouluré et sculpté de fleurettes repoposant sur quatre pieds cambrés, dossier et assise en cuir rouge doré aux petits fers. D. : 83 x 60 x 61 cm.
Mes ordres d'achat