VIDAL. UZANNE (Octave). Nos contemporaines,... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
VIDAL. UZANNE (Octave). Nos contemporaines, notes successives sur les parisiennes de ce temps dans leurs divers milieux, états et conditions. Paris, Quantin, 1894. In-4, broché, couv. imprimée rempliée illustrée par Léon Rudnicki, chemise à lacets imprimée ornée de tissu brodé (manques et déchirures à la couv. et chemise, débroché). Édition originale, illustrée de 320 compositions en noir et en couleurs de Pierre Vidal, dont 19 hors-texte à l'eau-forte par Frédéric Massé. Tirage unique sur papier simili japon Geschutat, avec les hors-texte sur vélin.
Mes ordres d'achat