CRAFTY (Victor GERUSEZ dit). Sur le Turf.... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
CRAFTY (Victor GERUSEZ dit). Sur le Turf. Texte et dessins par Crafty. Courses plates et steeple-chases. Paris, Plon, 1899. In-4° de IV-404 pages. Demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée. Unique édition de ce bel ouvrage dédicacé au Baron Finot et abondamment illustré de dessins dans le texte et hors texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat