FILLIS, James. Principes de Dressage et d'Equitation.... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
FILLIS, James. Principes de Dressage et d'Equitation. Paris, Flammarion, 1905. In-8° de XIV-426 pages. Demi-basane chagrinée rouge. Quatrième édition illustrée de 36 planches hors texte que l'éditeur prétend avoir revue, corrigée et considérablement augmentée. Quelques rousseurs et légers frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat