Lot de lithographies comprenant : -Théodore... - Lot 53 - Kâ-Mondo

Lot 53
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de lithographies comprenant : -Théodore GERICAULT (d'après), par G. Engelmann ; Chevaux d'Auvergne et Cheval Cauchois. Paire de lithographies en noir et blanc. (Piqûres, rousseurs, pliures et déchirures). D. : 20,6 x 24 cm. Encadrées sous verre. Non examinée hors du cadre. -Théodore GERICAULT (d'après), par Villain rue de Sèvres n°11; Chevaux. Une lithographies en noir et blanc. (En l'état). D. : 15,5 x 23 cm. Encadrée sous verre. Non examinée hors du cadre. On joint : -Harry HALL (1814-1882) (d'après), par E. Hacker ; Chanticleer, winner of the doncaster cup, 1848. Une reproduction en couleur. D. : 17,8 x 22,8 cm (à vue). Encadrée sous verre. Non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat