Superbe drap et taie à décor Art nouveau,... - Lot 324 - Kâ-Mondo

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Superbe drap et taie à décor Art nouveau, pièce d'exposition, début du XXe siècle, en fil, large rabat en broderie au plumetis et point sable de la plus grande finesse, rivières et fonds à jours rebrodés, dentelle à l'aiguille. Décor de lianes feuillagées et liseron grimpant sur la bordure et de sinueux plants de pivoines ou pavot meublant les angles et le centre ; contour festonné, (salissures, non lavé). Larg. : 300 x 180 cm.
Mes ordres d'achat