École HOLLANDAISE vers 1680, suiveur de Johannes... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École HOLLANDAISE vers 1680, suiveur de Johannes MOREELSE. Saint Jean-Baptiste à la source. Toile. D. : 143 × 103 cm. Blason en bas à gauche de la famille du Blé. (Restaurations anciennes, manques de matière en bas à droite et centre). Provenance : - Acheté à la La Galerie Le Dauphin d'argent, Romane Petroff, à Dinan en 1978. - Collection particulière. Notre tableau est à mettre en rapport avec la composition de Johannes Moreelse conservée à Lyon, Musée des Beaux-Arts.
Mes ordres d'achat