Jean PUY (1876-1960). Deux femmes cousant... - Lot 92 - Kâ-Mondo

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 32 000EUR
Jean PUY (1876-1960).
Deux femmes cousant à Belle-Ile, 1923.
Huile sur papier ou carton marouflé sur toile signée en bas à gauche.
D. : 38 × 55 cm.

Exposition :
- Galerie Allard, Paris, mars 1949.

Bibliographie :
- « catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Puy » de Suzanne Limouzi et Louis Freysonnet-Puy, les amis de Jean Puy, Roanne, 2001, reproduit et décrit page 306, n° 30020.
Mes ordres d'achat