Tony AGOSTINI (1916-1990). La corbeille de... - Lot 95 - Kâ-Mondo

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Tony AGOSTINI (1916-1990).
La corbeille de fruits.
Toile signée en bas à droite.
Au dos, étiquettes de la galerie Charpentier, Paris.
(Éclats et manques, soulèvements de matière, craquelures).
D. : 81 × 100 cm.

Provenance :
- Galerie Charpentier, Paris, le 30/10/1959.
Mes ordres d'achat