Pendentif en argent (800 millièmes) orné... - Lot 132 - Kâ-Mondo

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pendentif en argent (800 millièmes) orné d'un camée coquille (accident et manque) au profil d'une jeune fille pensive. Elle porte, autour du cou, un pendentif hexagonal serti d'un diamant demi-taille, le pendentif appliqué sur la coquille, indépendant de l'ensemble. Le travail effectué sur ce pendentif est d'une vraie qualité d'exécution, entièrement réalisé à la main y compris la frise et les fleurs de lotus dans les angles. Travail d'époque art nouveau.
Mes ordres d'achat