Bague en or jaune 18 K (750 millièmes) ornée... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Bague en or jaune 18 K (750 millièmes) ornée d'un schiste sculpté d'un scarabée à tête humaine, le plateau basculant. Scarabée de l'époque Saïte selon facture, 1700 à 1600 av. J.C. Poids brut : 6,1 g. On joint : Facture Joseph Khawam & Co Antiquities de Khan-Khalili au Caire.
Mes ordres d'achat