Buste en bois sculpté et anciennement polychromé... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Lot 168
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Buste en bois sculpté et anciennement polychromé représentant un évêque portant sa mître, la cape composée d'une ancienne toile peinte.
Travail de la fin du XVIIe siècle - début XVIIIe siècle.
(Restaurations, importante reprise à la polychromie).
H. : 42 cm.
Mes ordres d'achat